Sekundarschule Signau

Schulhausstrasse 7

3534 Signau

034 497 16 40

info(at)seksignau.ch

Die zehn besten Sportlerinnen und Sportler (Leichtathletik)

Die Sekundarschule Signau führt seit dem Sporttag 2005 eine 10-besten-Liste für jede Kategorie und jede Disziplin.

Mädchen 11-13

80 m Kugel 3 kg Weit 1000 m
Wittwer Jana 11.0 Wittwer Jana 8.77 Schneeberger Bettina 4.79 Schneeberger Bettina 3.20
Stauffer Eva-Maria 11.1 Jutzi Eliane 8.45 Brügger Romy 4.63 Riedwyl Simona 3.33
Schneeberger Bettina 11.3 Thomi Marylin 8.15 Haldemann Bettina 4.56 Gertsch Olivia 3.36
Inäbnit Jana 11.4 Jenni Corinne 8.05 Röthlisberger Priska 4.50 Hirsbrunner Rahel 3.37
Röthlisberger Priska 11.4 Wittwer Rahel 7.97 Wittwer Rahel 4.50 Inäbnit Jana 3.37
Dubach Laura 11.4 Stauffer Eva-Maria 7.89 Wittwer Jana 4.45 Mader Manuela 3.38
Kühni Carmen 11.5 Jutzi Aline  7.80 Stauffer Eva-Maria 4.42 Brügger Romy 3.39
Jenni Corinne 11.5 Liechti Marlene 7.77 Fiechter Alisha 4.42 Früh Julia 3.40
Liechti Marlene 11.5 Wittwer Sarah 7.75 Wüthrich Marina 4.40 Ruch Martina 3.45
Brügger Romy11.6 Gerber Laura 7.73 Liner Christina 4.30 Dubach Laura 3.50
     
Ball 200 g
Gasser Valerie 39.92
Neuenschwander Nadine 39.50
Maurer Saskia 37.80
Liechti Miriam 37.10
Wüthrich Cécile 36.80
Hager Raja 36.35
Schneider Lara 36.12
Stettler Melanie 36.09
Liechti Lisa 35.60
Badertscher Livia 34.70

Mädchen 14-20

100 m Kugel 3 kg Weit 1000 m
Leuenberger Nadja 13.5 Gasser Anne-Joëlle 9.55 Leuenberger Nadja 5.07 Schneeberger Bettina 3.19
Kohler Helen 13.6 Gasser Susanne 8.75 Kohler Helen 5.00 Brügger Rita 3.26
Ruch Sarah 13.7 Jenni Corinne 8.60 Schneeberger Bettina 4.98 Leuenberger Nina 3.27
Schneeberger Bettina 13.8 Stauffer Eva-Maria 8.60 Stauffer Eva-Maria 4.61 Riedwyl Simona 3.29
Schneeberger Daniela 13.8 Ramseier Elina 8.60 Richard Anita 4.60 Inäbnit Jana 3.30
Röthlisberger Marylen 13.9 Schneeberger Daniela 8.55 Röthlisberger Priska 4.60 Mader Stefanie 3.33
Riedwyl Simona 14.0 Kohler Helen 8.24 Uhlmann Lisa 4.54 Ruch Martina 3.34
Wittwer Jana 14.0 Liechti Marlene 8.15 Brügger Romy 4.52 Ramseier Elina 3.38
Kühni Carmen 14.1 Käser Jasmin 8.10 Graf Tamara 4.50 Wüthrich Samina 3.39
Röthlisberger Priska 14.1 Jutzi Eliane 8.08 Mader Stefanie 4.50 Witschi Vanessa 3.41
Röthlisberger Joy 4.50
Ball 200 g
Leuenberger Nadja 46.40
Thomi Marylin 41.16
Stettler Melanie 40.55
Liechti Lisa 40.30
Stucki Tanja 39.70
Hager Raja 37.50
Bärtschi Nina 37.46
Limacher Janina 37.20
Uhlmann Lisa 37.15
Liechti Miriam 37.10

Knaben 11-13

80 m Kugel 4 kg Weit 1000 m
Mosimann Jonas 10.8 Stucki Fabian 10.95 Ledermann Remo 5.35 Steiner Simon 3.14
Bigler Dominik 10.9 Ledermann Remo 10.72 Mosimann Jonas 4.95 Ruch Remo 3.17
Liechti Thomas 10.9 Wüthrich Jonas 9.90 Hirsbrunner Lukas 4.84 Hirsbrunner Lukas 3.20
Gerber Lukas 10.9 Wüthrich Pascal 9.70 Liechti Thomas 4.80 Schenk Elias 3.23
Rychener Lukas 11.0 Stucki Pascal 9.50 Dällenbach Noel 4.80 Liechti Thomas 3.24
Luginbühl Noé 11.0 Mosimann Jonas 9.36 Salzmann Roman 4.78 Bieri Remo 3.26
Hirsbrunner Lukas 11.0 Holzer Yannick 9.20 Zürcher Marcel  4.76 Wüthrich Jonas 3.26
Schenk Elias  11.0 Tanner Andrea-D. 9.05 Gerber Lukas 4.72 Wüthrich Pascal 3.27
Häberli Simon 11.0 Wüthrich Simon 9.03 Steiner Matteo 4.70 Häberli Simon 3.29
Fankhauser Maurice 11.1 Steiner Nick 8.95 Wüthrich Jonas 4.66 Moser Fabian 3.30
Rothenbühler Christian 11.1
     

Knaben 14-20

100 m Kugel 5 kg Weit 1000 m
Steiner Nick 11.8 Wüthrich Pascal 11.08 Schneiter Simon 6.71 Ruch Remo 3.00
Schneiter Simon 11.9 Schneiter Simon 10.38 Marti Jonas 5.94 Steiner Simon 3.01
Zysset Reto 12.2 Nyffenegger Remo 10.20 Steiner Nick 5.87 Lüthi Micha 3.03
Stegmann Reto 12.2 Ledermann Remo 10.14 Zysset Reto 5.67 Mosimann Jonas 3.06
Kolly Reto 12.2 Fankhauser Lukas 9.94 Berger Mattos 5.64 Niffenegger Nicola 3.09
Ewert Marco 12.5 Gerber Lukas 9.73 Fankhauser Lukas 5.47 Hirsbrunner Lukas 3.09
Niffenegger Nicola 12.5 Mosimann Jonas 9.65 Ledermann Remo 5.40 Ledermann Remo 3.12
Schär Severin 12.5 Bachmann Tristan 9.65 Ganahl André 5.39 Stegmann Reto 3.12
Keller Daniel 12.6 Hertig Damian 9.54 Langenegger Dario 5.35 Ramirez Bueno Elio 3.12
Dürig Silvan 12.7 Salzmann Cedric 9.53 Dürig Silvan 5.30 Läubli Philemon 3.13
Dubach Andreas 3.13
Christen Gian 3.13
Wüthrich Pascal 3.13