Die zehn besten Sportlerinnen und Sportler (Leichtathletik)

Die Sekundarschule Signau führt seit dem Sporttag 2005 eine 10-besten-Liste für jede Kategorie und jede Disziplin.

Mädchen 11-13

                   
                     
80 m     Kugel 3 kg     Weit     1000 m  
Wittwer Jana 11.0   Wittwer Jana 8.77   Schneeberger Bettina 4.79   Schneeberger Bettina 3.20
Stauffer Eva-Maria 11.1   Jutzi Eliane 8.45   Brügger Romy 4.63   Riedwyl Simona 3.33
Schneeberger Bettina 11.3   Thomi Marylin 8.15   Stucki Valerie 4.61   Gertsch Olivia 3.36
Inäbnit Jana 11.4   Jenni Corinne 8.05   Haldemann Bettina 4.56   Hirsbrunner Rahel 3.37
Röthlisberger Priska 11.4   Wittwer Rahel 7.97   Röthlisberger Priska 4.50   Inäbnit Jana 3.37
Dubach Laura 11.4   Stauffer Eva-Maria 7.89   Wittwer Rahel 4.50   Mader Manuela 3.38
Kühni Carmen 11.5   Jutzi Aline  7.80   Wittwer Jana 4.45   Brügger Romy 3.39
Jenni Corinne 11.5   Liechti Marlene 7.77   Stauffer Eva-Maria 4.42   Früh Julia 3.40
Liechti Marlene 11.5   Wittwer Sarah 7.75   Fiechter Alisha 4.42   Ruch Martina 3.45
Brügger Romy 11.6   Lüscher Valentina 7.74   Wüthrich Marina 4.40   Dubach Laura 3.50
                  Lüthi Leonie 3.50
      Ball 200 g              
      Gasser Valerie 39.92            
      Neuenschwander Nadine 39.50            
      Maurer Saskia 37.80            
      Liechti Miriam 37.10            
      Wüthrich Cécile 36.80            
      Hager Raja 36.35            
      Schneider Lara 36.12            
      Stettler Melanie 36.09            
      Liechti Lisa 35.60            
      Badertscher Livia 34.70            

Mädchen 14-20

       
                     
100 m     Kugel 3 kg     Weit     1000 m  
Leuenberger Nadja 13.5   Hirschi Diana 8.90   Leuenberger Nadja 5.07   Schneeberger Bettina 3.19
Kohler Helen 13.6   Gasser Susanne 8.75   Kohler Helen 5.00   Brügger Rita 3.26
Ruch Sarah 13.7   Jenni Corinne 8.60   Schneeberger Bettina 4.98   Leuenberger Nina 3.27
Schneeberger Bettina 13.8   Stauffer Eva-Maria 8.60   Haldemann Corin 4.66   Riedwyl Simona 3.29
Schneeberger Daniela 13.8   Ramseier Elina 8.60   Stauffer Eva-Maria 4.61   Inäbnit Jana 3.30
Röthlisberger Marylen 13.9   Schneeberger Daniela 8.55   Richard Anita 4.60   Mader Stefanie 3.33
Hodel Selina 13.9   Kohler Helen 8.24   Röthlisberger Priska 4.60   Ruch Martina 3.34
Riedwyl Simona 14.0   Liechti Marlene 8.15   Uhlmann Lisa 4.54   Haldemann Corin 3.36
Wittwer Jana 14.0   Käser Jasmin 8.10   Brügger Romy 4.52   Ramseier Elina 3.38
Haldemann Corin 14.0                  
                     
                     
      Ball 200 g              
      Leuenberger Nadja 46.40            
      Haldemann Corin 41.90            
      Thomi Marylin 41.16            
      Stettler Melanie 40.55            
      Liechti Lisa 40.30            
      Stucki Tanja 39.70            
      Hager Raja 37.50            
      Bärtschi Nina 37.46            
      Limacher Janina 37.20            
      Uhlmann Lisa 37.15            
                     
       

Knaben 11-13

     
       
80 m     Kugel 4 kg     Weit     1000 m  
Mosimann Jonas 10.8   Stucki Fabian 10.95   Ledermann Remo 5.35   Steiner Simon 3.14
Bigler Dominik 10.9   Ledermann Remo 10.72   Mosimann Jonas 4.95   Ruch Remo 3.17
Liechti Thomas 10.9   Wüthrich Jonas 9.90   Hirsbrunner Lukas 4.84   Hirsbrunner Lukas 3.20
Gerber Lukas 10.9   Wüthrich Pascal 9.70   Liechti Thomas 4.80   Gerber Philippe 3.22
Rychener Lukas 11.0   Stucki Pascal 9.50   Dällenbach Noel 4.80   Schenk Elias 3.23
Luginbühl Noé 11.0   Mosimann Jonas 9.36   Salzmann Roman 4.78   Liechti Thomas 3.24
Hirsbrunner Lukas 11.0   Holzer Yannick 9.20   Zürcher Marcel  4.76   Bieri Remo 3.26
Schenk Elias  11.0   Tanner Andrea-D. 9.05   Gerber Lukas 4.72   Wüthrich Jonas 3.26
Häberli Simon 11.0   Wüthrich Simon 9.03   Steiner Matteo 4.70   Wüthrich Pascal 3.27
Fankhauser Maurice 11.1   Steiner Nick 8.95   Gerber Philippe 4.70   Häberli Simon 3.29
Rothenbühler Christian 11.1                  
                     
                     
       

Knaben 14-20

     
       
100 m     Kugel 5 kg     Weit     1000 m  
Steiner Nick 11.8   Wüthrich Pascal 11.08   Schneiter Simon 6.71   Ruch Remo 3.00
Schneiter Simon 11.9   Widmer Remo 10.56   Marti Jonas 5.94   Steiner Simon 3.01
Zysset Reto 12.2   Schneiter Simon 10.38   Steiner Nick 5.87   Lüthi Micha 3.03
Stegmann Reto 12.2   Nyffenegger Remo 10.20   Zysset Reto 5.67   Mosimann Jonas 3.06
Kolly Reto 12.2   Ledermann Remo 10.14   Berger Mattos 5.64   Niffenegger Nicola 3.09
Ewert Marco 12.5   Fankhauser Lukas 9.94   Fankhauser Lukas 5.47   Hirsbrunner Lukas 3.09
Niffenegger Nicola 12.5   Gerber Lukas 9.73   Ledermann Remo 5.40   Ledermann Remo 3.12
Schär Severin 12.5   Mosimann Jonas 9.65   Ganahl André 5.39   Stegmann Reto 3.12
Bigler David 12.5   Bachmann Tristan 9.65   Langenegger Dario 5.35   Ramirez Bueno Elio 3.12
Keller Daniel 12.6   Hertig Damian 9.54   Dürig Silvan 5.30   Läubli Philemon 3.13
                  Dubach Andreas 3.13
                  Christen Gian 3.13
                  Wüthrich Pascal 3.13
                     
                     
                     

Sekundarschule Signau | Schulhausstrasse 7 | 3534 Signau | 034 497 16 40